Евро-2020: это ваш краткий путеводитель по России – формат, даты и игроки, за которыми стоит следить

После впечатляющего выхода в четвертьфинал в качестве принимающей стороны чемпионата мира по футболу 2018 сборная России по футболу приняла новый облик к летнему турниру.

На смену ушедшим на пенсию легендам пришла молодая надежда, когда менеджер Станислав Черчесов возглавил свой второй крупный турнир.

В отборочных матчах Россия забила впечатляющие 33 гола, заняв второе место после Бельгии, с которой они снова столкнутся 12 июня.

В то время как рейтинг 100/1 для победы на Евро, Россия оказалась сложной командой, и два из их матчей группы B будут сыграны дома в Санкт-Петербурге.

Какое предыдущее выступление России на чемпионате Европы было лучшим?

Победитель (1960) как СССР / Полуфиналист (2008) Россия

Как Россия прошла отбор на Евро-2020?

Финиширует вторым в группе A с рекордом P10 W8 D0 L2 F33 A8.

Какая Россия?

Последние шесть игр: WDLWWL

Кто из русских игроков, о которых вы, возможно, слышали?

Денис Черышев: Валенсийский игрок добился крупного успеха на чемпионате мира 2018 года, увенчанного ошеломляющим голом в четвертьфинале России против Хорватии, и будет выступать в центре поля с другим талантом, Александром Головиным.

Кто из российских игроков может повлиять на Евро-2020?

Артем Дзюба: Высокий капитан сборной России забил девять мячей в отборочных матчах и близок к рекорду своей страны.

Вы знаете это о России?

Соревнуясь с Советским Союзом, Россия выиграла свой первый «Кубок европейских наций» в 1960 году, когда в финальном турнире играли всего четыре команды.

Какие матчи российской группы на Евро-2020?

Часовой пояс CEST.

• Россия – Бельгия, 12 июня, 21:00 (Крестовский стадион, Санкт-Петербург)
  • Россия Против Финляндии, 16 июня, 15:00 (Крестовский стадион, Санкт-Петербург)
  • Россия Матч против Дании 21 июня (21:00) (Стадион Паркен, Копенгаген)