Женская сборная Турции по волейболу обыграла россиян и заняла третье место в олимпийской группе

Женская сборная Турции по волейболу обыграла Олимпийский комитет России (ОКР) со счетом 3: 2 и заняла третье место в группе B на Олимпийских играх 2020 года в Токио в понедельник.

Турчанки уже вышли в четвертьфинал и в четвертьфинале встретятся с Сербией или Южной Кореей.

ОКР уверенно начала матч, открыв преимущество 13-9 и вынудив Турцию взять тайм-аут.

Несмотря на позднюю борьбу, с четырьмя последовательными очками “королевы ферзей”, Китайская Республика завершила первый сет 25-21. Во втором сете Турция снова оказалась позади, проиграв 9-4. В день, не отвечающий требованиям блокирующих, Турция опустилась еще ниже до 16.

Тем не менее, команда поправилась с появлением Тугба Эноглу, который помог своей команде сократить разницу до одного в 18-17.

Неиграбельные удары Тогба вывели Турцию со счетом 23-21 вперед и помогли заключить второй сет со счетом 25-23. Матч был равен 1: 1.

В третьем сете Мерьем Боз помогла Турции вести 15-13 и в итоге выиграла 25-23.

Несмотря на превосходство со счетом 2: 1, Турция в четвертом раунде проиграла, в основном из-за ряда неиграбельных сервировок со стороны Китайской Республики, которая в итоге выиграла 25-15, сделав счет 2: 2.

Но в группе E Турция отбивалась от Ибрара Каракурта. Я вел 8: 3, пока матч не завершился 15: 10.

Игрок с битой из Турции Боз возглавил 33-летний игрок, набравший 22 очка против Китайской Республики.

Шиноглу набрал за Турцию 13 очков. Турецкая модель Захра Гюнеш набрала 11 очков.

Ирина Воронкова стала лучшим бомбардиром Олимпийского комитета России с 20 очками.

Арина Федоровцева набрала 19 очков, а Наталья Гончарова прибавила 18 очков за Китайскую Республику.

READ  Без флага, без гимна, без проблем - Россию на этой Олимпиаде было бы сложно пропустить.

Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу наблюдал за игрой с трибун.