Канада обыграла Россию в овертайме в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Канадский нападающий Эндрю Мангьяпан (справа) и российский нападающий Иван Морозов во время четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужчин между сборными России и Канады в Олимпийском спортивном центре в Риге, Латвия, 3 июня 2021 года.

Мужские Evoscans / AFP / Getty Images

Эндрю Мангьяпан забил в дополнительное время и в четверг на чемпионате мира по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею одержал победу над сборной Канады над Россией со счетом 2: 1.

Гол нападающего «Калгари Флэймз» после паса Троя Стехера после 2 минут 12 секунд овертайма принес Канаде неожиданную победу.

После передачи Мангьяпана, Стехер ускользнул от двух российских защитников и подал через лед своему товарищу по команде, чтобы выиграть признанный мяч.

История продолжается под рекламой

В субботу Канада встретится с США в полуфинале. В другом полуфинале Финляндия играет с Германией. Финал в воскресенье.

Проиграв свои первые три матча в турнире, Канада выиграла следующие три, а затем проиграла Финляндии по пенальти и заняла четвертое и последнее место в группе.

Канада едва не пропустила первую квалификацию на Олимпиаде или чемпионате мира.

Между тем, Россия выиграла шесть из семи матчей предварительного раунда и заняла первое место в другой группе.

Адам Энрике сравнял счет в сильном матче за сборную Канады в третьем тайме. Евгений Тимкин открыл счет для России.

Дарси Кемпер отразил 24 броска за Канаду, а Сергей Бобровский – 23 за Россию.

В другом четвертьфинале Германия обыграла Швейцарию по пенальти 3: 2, США обыграли Словакию 6: 1, а Финляндия обыграла Чехию 1: 0.