Канада ошеломила Россию овертаймом, чтобы выйти в полуфинал Мировой хоккейной лиги

РИГА, Латвия – Эндрю Манджиабани забил гол в дополнительное время, приведя Канаду к победе со счетом 2: 1 над Россией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в четверг.

Гол нападающего «Калгари Флэймз» на пасе Троя Стехера, 2:12 в дополнительное время, принесли Канаде неожиданную победу.

После передачи Мангьяпана, Стехер ускользнул от двух российских защитников и подал через лед своему товарищу по команде, чтобы выиграть признанный мяч.

В субботу Канада встретится с США в полуфинале. В другом полуфинале Финляндия играет с Германией. Финал в воскресенье.

Проиграв свои первые три матча в турнире, Канада выиграла следующие три, а затем проиграла Финляндии по пенальти и заняла четвертое и последнее место в группе.

Канада едва не пропустила первую квалификацию на Олимпиаде или чемпионате мира.

Между тем, Россия выиграла шесть из семи матчей предварительного раунда и заняла первое место в другой группе.

Адам Энрике сравнял счет в сильном матче за сборную Канады в третьем тайме. Евгений Тимкин открыл счет для России.

Дарси Кемпер отразил 24 броска за Канаду, а Сергей Бобровский – 23 за Россию.

В другом четвертьфинале Германия обыграла Швейцарию по пенальти 3: 2, США обыграли Словакию 6: 1, а Финляндия обыграла Чехию 1: 0.

READ  Российские законодатели призывают снизить пенсионный возраст перед выборами