Карен Хачанов, бронзовая группа, Ига Святек против Елены Рыбакиной, хладнокровное рукопожатие сводит фанатов с ума, жеребьевка, результаты, расписание, новости, день 7, результаты, видео

Доминирующий Карен Хачанов выиграл свои первые 14 матчей, прежде чем выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в воскресенье в сетах подряд над японцем Ёсихито Нисиока, который пережил его.

Россиянин, занявший 18-е место, обыграл соперника, который разгромил ракетку со счетом 6-0, 6-0, 7-6 на John Kane Arena.

Нисиока, занявший 31-е место, выпал из игры в первых двух сетах, выиграв всего 13 очков.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP+WTA Tour, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Во втором сете он набрал всего два очка в шести геймах при позорном поражении.

Это называется «Бронзовый сет», и теннисный мир практически не участвовал в соревнованиях.

Хачанов оказался на пути к тому, чтобы стать лишь шестым игроком в истории турниров Большого шлема и первым с 1993 года, одержавшим тройную победу на бублике — 6: 0, 6: 0, 6: 0 — прежде чем Нишиока, наконец, выиграл 15-й матч под громкие аплодисменты. из толпы..

Победа вывела его в четвертьфинал турнира Большого шлема в пятый раз. Его лучшим результатом был выход в полуфинал прошлогоднего Открытого чемпионата США, где он проиграл Касперу Радду.

В следующий раз он встретится с американцем Себастьяном Корда, занявшим 29-е место.

«Первые два сета, — сказал он, — я не знал, что происходит». «Вы идете со счетом, скажем так, довольно легко. Затем Йоши перевернул его, накачивая толпу и пытаясь удерживать мое внимание от начала до конца.

«Нелегко выиграть с таким счетом, три сета, но я играю хорошо и очень рад уйти».

READ  США используют законы об иностранных агентах, чтобы обуздать российское влияние

Россиянин, бывшая восьмая ракетка мира, выиграл четыре карьерных титула, все на корте с твердым покрытием, и просто лучше Нишиоки.