Новости спорта сегодня: что нужно знать

еще Рафаэль Надаль обыграл сеяного 16-го итальянца Фабио Фонини 6-3 6-4 6-2 и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в понедельник.

Рафа Надаль

Второй посевной из Испании, преследуя свой 21-й номер турнира Большого шлема, сохранил устойчивость против тяжелого удара Фонини и блестящих ударов отскока.

И он назначил встречу в четвертьфинале со Стефаносом Циципасом из Греции, который вышел в четвертьфинал после того, как Маттео Перреттини снял девятое семя из-за перенапряжения брюшной полости.

Даниэль Медведев обыграл Маккензи Макдональда 6: 4, 6: 2, 6: 3, увеличив свою победную серию до 18 игр и проведя четвертьфинальный матч за Россию полностью с Андреем Рублевым, который обеспечил себе место в четвертьфинале после норвежца Каспера. Радд. Раненый пенсионер.

Медведев и Рублев присоединились к россиянину Аслану Карацеву в четвертьфинале, сделав это впервые в открытой эре, когда трое россиян вышли в четвертьфинал в одном турнире Большого шлема.

Самая высокая в рейтинге Ash Party одержала доминирующую победу 6-3 6-4 над американкой Шелби Роджерс и вышла в четвертьфинал третий год подряд.

В четвертьфинале она встретится с Каролиной Мочовой с 25-м номером после победы Чехии над бельгийкой Элиз Мертенс 7-6 (5) 7-5.

Джессика Бигула продолжила карьеру своей мечты в Мельбурне, одержав победу со счетом 6-4 3-6 6-3 над украинкой Еленой Свитолиной, имеющей пятый номер, чтобы подготовиться к всеамериканскому четвертьфинальному матчу против Дженнифер Брэди, которая обыграла хорватку Донну Векич 6-1. 7-5.

Рейтер

Алонсо покидает больницу, чтобы продолжить выздоравливать дома

Испанская альпийская команда Фернандо Алонсо сказал, что испанский пилот Формулы-1 покинул больницу в Швейцарии через четыре дня после столкновения с автомобилем во время езды на велосипеде.

READ  Подросток шокирует действующего чемпиона Осаки, Циципас 3-го посева на US Open

Кадры испанской телекомпании Quattro показали, что Алонсо выходит из больницы в Берне, где ему сделали операцию по лечению перелома челюсти, полученного им в результате аварии недалеко от своего дома в Лугано.

39-летний двукратный чемпион мира собирается вернуться в мир Формулы-1 в этом сезоне с альпийской командой (ранее – Renault) после двух лет отсутствия в спорте.

«После 48-часового периода наблюдения в больнице … Фернандо Алонсо был выписан из больницы, чтобы продолжить выздоровление дома», – говорится в заявлении Альбина.

Он добавил: «Теперь он получит короткий период полного отдыха, прежде чем постепенно возобновит тренировки, чтобы начать подготовку к началу сезона».

Ожидается, что он будет готов к открытию сезона в Бахрейне 28 марта.

Рейтер

Иордания жертвует миллионы американским клиникам

Майкл Джордан, звезда американского баскетбола, пообещал выделить 13,8 миллиона долларов на строительство двух медицинских клиник для незастрахованных общин в своем родном городе Уилмингтон, Северная Каролина.

Открытие клиник запланировано на начало 2022 года.

Джордан, который вырос в средней школе Уилмингтона, ранее пожертвовал 9,7 миллиона долларов на создание семейных клиник в Шарлотте для поддержки уязвимых сообществ.

«Я очень горжусь тем, что снова стал партнером Novant Health для расширения модели семейной клиники, чтобы обеспечить лучший доступ к важным медицинским услугам в моем родном городе», – говорится в заявлении 57-летнего Джордана.

«Каждый должен иметь доступ к качественной медицинской помощи, независимо от того, где он живет, и есть ли у него страховка».

В июне Иордания пообещала выделить 138 миллионов долларов на следующее десятилетие организациям, занимающимся обеспечением расового равенства.

Джордан, шестикратный чемпион НБА, который возглавлял династию «Чикаго Буллз» в 1990-х годах, является Залом баскетбольной славы, владеющим клубом «Шарлотт Хорнетс».

READ  Сью Берд и босс миллиардера Диана Турасси убиты киллером во время игры в России