Последнее: Швейцария обыграла Францию ​​по пенальти на Евро-2020

Последние новости с чемпионата Европы по футболу:

___

Голкипер сборной Швейцарии Ян Зоммер отразил пенальти Килиана Мбаппе на пенальти и выбил Францию ​​из чемпионата Европы.

Швейцария выиграла по пенальти 5: 3 после ничьей 3: 3 в дополнительное время.

___

Франция и Швейцария выходят на пенальти в 1/8 финала чемпионата Европы.

Матч закончился со счетом 3: 3 на 90-й минуте, и ни одна из команд не смогла забить в дополнительное время.

___

Франция и Швейцария выходят в дополнительное время в 1/8 финала чемпионата Европы.

Марио Гавранович сравнял счет в пользу Швейцарии на 90-й минуте в Бухаресте.

Это вторая игра за день, когда идет дополнительное время. Испания и Хорватия также сыграли вничью 3: 3 после 90 минут. В Копенгагене Испания выиграла 5: 3.

___

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт решил, включать ли Мэйсона Маунта и Бена Чилуэлла в команду, чтобы встретиться с Германией на чемпионате Европы после недели самоизоляции.

Игроки были вынуждены отделиться от остальной сборной Англии после того, как они считались близкими после разговора с товарищем по команде «Челси» Билли Гилмором после матча против Шотландии. Позже Гилмор дал положительный результат на коронавирус.

Маунт и Чилвелл могли выполнять фитнес-упражнения отдельно от остальной сборной Англии на тренировочной площадке.

Англия примет Германию на Уэмбли во вторник в 1/8 финала.

«Это действительно сложно, потому что для такого матча вам нужен физический период», – говорит Саутгейт.

Маунт начал два групповых матча на Евро-2020, прежде чем пропустил победу над Чехией во вторник во время изоляции.

___

Альваро Мората и Микель Оярсабал забили в дополнительное время, что дало Испании победу со счетом 5: 3 над Хорватией и место в четвертьфинале чемпионата Европы.

Испания забросила Хорватию странным автоголом в первом тайме, а затем упустила преимущество со счетом 3: 1, но Мората сделал счет 4: 3, мастерски проведя прострел на 100-й минуте и пробив мимо вратаря Доминика Леваковича.

READ  Борьба на Олимпийских играх: древние спортивные битвы, чтобы оставаться актуальными

Через три минуты Оярзабал удвоил преимущество.

Мислав Орчич сократил разницу для Хорватии на 85-й минуте, а Марио Пашалич сравнял счет в добавленное время.

Фол вратаря сборной Испании Унаи Симона вывел сборную Хорватии вперед 1: 0 на 20-й минуте, когда они не смогли контролировать длинный пас на защиту.

___

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что обеспокоен угрозой Швеции штрафными в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Два поражения Украины на Евро-2020 произошли из-за удара головой голландца после прострела и Австрии, которая забила с углового.

Шевченко говорит: «Конечно, мы должны быть очень осторожны со стандартными элементами. Швеция – команда, которая хорошо использует стандартные элементы».

Швеция еще не забила со штрафного или углового, и тренер Ян Андерссон отметил это отсутствие.

Андерсон говорит, что у Швеции есть преимущество в том, что она немного выросла, «так что, надеюсь, мы сможем воспользоваться этим» против Украины в Глазго.

___

В 1/8 финала чемпионата Европы Хорватия и Испания сыграют в овертайме.

Марио Пашалич забил за Хорватию в составе травмированной команды и сделал счет 3: 3 в Копенгагене.

__

Капитаны Германии и Англии будут носить радужные значки в 1/8 финала чемпионата Европы.

Сборная Англии заявляет, что этот шаг вратаря сборной Германии Мануэля Нойера и нападающего сборной Англии Гарри Кейна «знаменует конец месяца гордости».

УЕФА рассмотрел вопрос о том, нарушил ли Нойер правила, не надев официальную капитанскую повязку в первых двух матчах Евро-2020. Однако позже Германия заявила, что УЕФА согласился с ее аргументом о том, что радужный значок является символом разнообразия и поэтому может быть отнесен к категории “Это” хорошая причина”. “

___

READ  Jim Schwartz is considering retirement, and will not return to the Eagles in 2021

Испания забила чудесный гол в первом тайме против Хорватии в 1/8 финала чемпионата Европы после роковой ошибки вратаря Унаи Симона.

На 20-й минуте Саймону не удалось контролировать пас назад, и мяч медленно проскользнул в сетку.

До этого момента в игре доминировала Испания, но гол вывел Хорватию вперед 1: 0.

Это был его девятый гол на Евро-2020.

___

Непобедимая и недооцененная Швеция спокойно вышла в 1/8 финала чемпионата Европы, и тренер сказал, что он больше не кричит на игроков, потому что это не делает их лучше.

Швеция встретится с Украиной в 1/8 финала во вторник в Глазго.

«Крики на людей редко помогают им, поэтому я не верю в такой способ работы», – говорит тренер сборной Швеции Ян Андерссон.

Он говорит, что предпочитает «объяснять им, где они делают что-то не так и как можно улучшить».

Андерсон встретился с польским тренерским штабом во время победы Швеции со счетом 3: 2 на прошлой неделе. А кричать на оппонентов – это «другое дело», – говорит Андерсон.

___

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил, что травма Кевина Де Брюйне несерьезная и он останется с командой на чемпионате Европы.

Де Брюйне был заменен в начале второй половины победы Бельгии над Португалией со счетом 1: 0 в воскресенье в 1/8 финала. Де Брюйне повредил левую лодыжку после того, как его спас португальский полузащитник Жоао Балинья.

Мартинес говорит, что еще слишком рано говорить, будет ли Де Брюйн доступен для участия в пятничном четвертьфинальном матче против Италии на Евро-2020.

Тренер сборной Бельгии заявил, что Эден Азар не получил серьезной травмы. Плеймейкера заменили в конце игры из-за проблем с мышцами.

___

Представитель здравоохранения Финляндии выразил надежду, что футбольные фанаты страны не поедут в соседний Санкт-Петербург на четвертьфинальный матч чемпионата Европы в пятницу, который пройдет в российском городе.

READ  Sean McDermott drops a hint of Sunday's plan for Bills beginners

У финнов наблюдается резкий рост случаев коронавируса, причиной которых стали футбольные фанаты, возвращающиеся из России. Финляндия провела два групповых матча в Санкт-Петербурге, но команда выбыла из турнира.

«Я надеюсь, что теперь всем ясно, что за остальными будут наблюдать из Финляндии», – говорит Марко Макеярви, врач университетской больницы Хельсинки.

За последние дни зарегистрировано более 200 случаев заражения вирусом среди людей, прибывших из соседней России, а около 500 человек помещены на карантин. Представители здравоохранения заявляют, что это были либо футбольные фанаты, либо люди, принимавшие участие в традиционных праздниках середины лета.

По оценкам, не менее 2000 финнов приехали в Санкт-Петербург для участия в предыдущих Играх.

___

Тренер сборной Дании Каспер Хьолманд сказал, что ожидает, что капитан Симон Кехер сможет сыграть в четвертьфинальном матче команды против Чехии на чемпионате Европы.

Кир был вынужден покинуть субботнюю игру против Уэльса в 1/8 финала после того, как вывихнул правое бедро во второй половине. Хьюлманд говорит, что Кьяер все еще проходит курс лечения, но центральный защитник должен прийти в себя к субботнему матчу в Баку, Азербайджан.

«Они работают над Саймоном, и мы все думаем, что он будет готов», – говорит Халманд.

Юльманд говорит, что у него «нет оснований полагать», что не все его игроки будут доступны.

___

Чемпионы мира по футболу Франция сыграет со Швейцарией за место в четвертьфинале чемпионата Европы.

Франция проиграла финал Евро-2016, прежде чем выиграть чемпионат мира три года назад. Они финишировали первыми в своей группе на Евро-2020, но выиграли только один матч.

Матч против швейцарцев состоится в Бухаресте.

В начале матча Испания сыграет с Хорватией в Копенгагене.