Соболенко с лучшим посевом в Аделаиде потерпела шоковое поражение от Петерсона.

ТЕННИС – Финал тура WTA – Center of America Tennis, Гвадалахара, Мексика – 15 ноября 2021 г. Реакция белоруски Арины Собаленко во время матча группового этапа против Греции Марии Саккари REUTERS/Carlos Perez Gallardo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

11 января (Рейтер) – Подготовка второй ракетки мира Арины Соболенко к Открытому чемпионату Австралии по теннису во вторник потерпела очередную неудачу из-за ее шокового поражения со счетом 5:7, 6:1, 7:5 от шведки Ребекки Петерсон в первом раунде Adelaide International.

Белоруска с лучшим посевом допустила 21 двойную ошибку в игре с фолами, что стало ее вторым поражением в большинстве матчей после поражения от 100-й ракетки мира Каи Йован в Аделаиде на прошлой неделе.

«Честно говоря, это был самый странный матч, в котором я когда-либо играл», — сказал Петерсон, дважды выиграв полуфинал Большого шлема за два часа и 18 минут. «Было трудно оставаться там, но я знал, что она много боролась».

Петерсон, занявший 93-е место в мире, встретится с американкой Мэдисон Прингл, которая обыграла россиянку Анастасию Потапову со счетом 7-5, 4-6, 6-1.

Она также вышла в следующий раунд словенки Тамары Зиданшек с четвертым посевом, которая после неудачного боя с Хизер Уотсон одержала победу со счетом 2–6, 6–2, 7–6 (4).

Позже во вторник американка Коко Гауфф, занявшая третье место, встретится с Катериной Сеняковой, а Сорана Кирстия встретится с Анилиной Калининой.

На мужском турнире ATP 250 Квон Сун-ву, который в сентябре стал первым южнокорейцем, выигравшим титул на ATP Tour за 18 лет, победил пятого сеяного Ллойда Харриса со счетом 5-7, 7-5, 6-4.