Тахани заняла 49-е место в стрельбе из 10-метровой пневматической винтовки среди женщин на Олимпийских играх

Сегодня утром Техани Эгодавела финишировала 49-й из 50 стрелков в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин на 10 метров на стрельбище Асака.

Игуодавила набрала в общей сложности 611,5 балла, заняв 48-е место с Канеки Кобанишбековой из Кыргызстана с результатом 612,8 балла и Луной Соломон из олимпийской сборной по беженцам, занявшей 50-е место с результатом 605,9.

Соревнование выиграл китаец Цянь Ян, который установил новый олимпийский рекорд, набрав 628,7 балла в квалификационном раунде, а затем 251,8 балла в финале, завоевав свою первую золотую медаль в Токио-2020.

Анастасия Галашина из Олимпийского комитета России заняла второе место с результатом 251,1 в финальном раунде, а Нина Кристин из Швейцарии стала бронзовым призером с результатом 230,6. (любезно предоставлено Daily Mirror)