Узбекистан квалифицируется со счетом 6: 6 в заполненный медалями день чемпионата Азии по боксу

Четырехкратная группа действующих чемпионов вышла в полуфинал чемпионата AFC по боксу в Дубае, где медали определялись в шести других мужских дивизионах.

Среди них был узбекистанец Бобо Осмон Батуров, поскольку страна наслаждалась еще одним захватывающим днем ​​на мероприятии AFC, где все шесть бойцов вышли вперед.

Батуров, действующий чемпион в полусреднем весе в 69 кг или меньше, победил чемпиона Азии среди молодежи Норадина Рустембека Улу из Кыргызстана и стал победителем как минимум 30-26 в глазах всех пяти судей.

Узбекский чемпион мира в супертяжелом весе Худер Джалулов также вышел вперед, но ходьбой.

Амит Бангал, чемпион в категории до 52 кг, который ожидал провести бой дома, прежде чем перенести турнир из Индии в ОАЭ в ответ на кризис с коронавирусом, столкнулся с трудностями в четвертьфинале.

Против монгола Энхмандах Харку индиец выиграл по судейским карточкам со счетом 3: 2.

Больше повезло харку Эрднипат Циндбатар, королю до 60 кг, который победил Кыргызстана Монарбека Ситбека Улу со счетом 5: 0.

Еще одним защитником на турнире стал казахстанец Бек Нурмаганбет, но потерпел неожиданное поражение.

Иранец Майсам Кашладжи выиграл 4-1 в судейской карточке в четвертьфинале полутяжелого веса.

Узбек Дельшудбек Росемитов, занявший второе место в классе и серебро на чемпионате мира 2019 года, проиграв Нордолетову в финале, выиграл другую сторону жеребьевки и мог извлечь выгоду из неожиданного результата.