Уимблдон 2021 – День 6: Медведев побеждает Чилича в пяти захватывающих сетах. Федерер и Барти побеждают | новости тенниса

Добро пожаловать на шестой день Уимблдона 2021 года: Первые выходные Уимблдона начнутся 3 июля в All England Club в Лондоне, Англия. День 5 оказался интересным, поскольку Деннис Кудла выложился на полную во время поражения от действующего чемпиона Новака Джоковича в матче третьего раунда. Это был исторический день для Индии, когда четыре индийца впервые оказались на одной площадке во время матча Уимблдона. Еще больше волнений ждет в шестой день, когда увидят Роджера Федерера, женскую вечеринку Ash Party номер один и молодежную игру Коко Гауфф. Ожидайте больше развлечений от еще одного веселого дня на травяных кортах Уимблдона.

1) Пусть игры начнутся …. только если дождь позволяет

Игра на Уимблдоне приостановлена ​​из-за дождя.

Маттео Берреттини и бывший чемпион Уимблдона Анжелика Кербер были среди внешних игроков третьего раунда, когда игра была приостановлена.

Матчи на центральном корте и корте № 1 еще не начались.

В течение первых двух дней турнира было несколько задержек с дождем, но с тех пор погода стояла сухая.

2) Мы вернулись к работе. Дубль 2: пусть игры начнутся

Игра возобновилась на Уимблдоне после 90-минутной задержки из-за дождя.

Сорана Черестия сыграла с британкой Эммой Радукано на корте №1 в третьем раунде.

Коко Гауфф и Роджер Федерер должны сыграть свои матчи в третьем раунде на Центральном корте позже.

3) Кербер приходит сзади, чтобы побеждать

Бывшая чемпионка Уимблдона Анжелика Кербер полностью изменила свой матч третьего раунда после задержки из-за дождя, победив Александру Сашнович 2-6 6-0 6-1. Кербер проиграла 5: 1 в первом сете, когда игра была прервана на 90 минут, но доминировала над своим соперником из Беларуси, когда матч возобновился. Кербер – единственная бывшая чемпионка среди женщин, оставшаяся в лотерее.

READ  Шерлок: Русские хроники от СНВ перешли в Японию

4) Гауфф побеждает, на этот раз без сюрпризов

Коко Гауфф возвращается на вторую неделю Уимблдона.

17-летняя американка сравняла свой результат на прорыве в 2019 году, выйдя в четвертый раунд с победой 6-3 6-3 над Каха Йованом на центральном корте. Гауфф финишировала 21 победителем и пять раз обыграла соперницу. В понедельник Гауфф встретится с бывшей чемпионкой Уимблдона Анжеликой Кербер.

5) История рукописей Эммы Радукану

Эмма Радукано стала самой молодой британкой, вышедшей в четвертый раунд Уимблдона в Открытой эре. 18-летняя Радокано реализовала свой третий матч-пойнт, победив ветерана Сорану Черстию со счетом 6-3 7-5 на первой площадке. Она играет в своем первом турнире Большого шлема.

6) Выйдите из Сания Мирзы, Бетани и Матек Сэндс.

После многообещающего старта на Уимблдоне 20201 с громкой победой в первом сете в первом раунде женская парная пара Сания Мирза и Бетани Маттек-Сэндс были выбиты во втором раунде. Они проиграли россиянам Веронике Кудретовой и Елене Весниной 4-6,3-6.

7) Киргиос уходит, и турнир заканчивается نتهي

Неожиданно для себя австралийская звезда тенниса Ник Киргиос сошел с дистанции во время матча третьего круга против канадца Феликса Аугера-Алиассиме из-за травмы брюшной полости. Выиграв первый сет 6-2, он проиграл второй сет 1-6 и вызвал его перед началом третьего сета.

8) Остапенко падает, видна словесная война war

Знаменитые надежды Елены Остапенко на Уимблдон рухнули после бурного поражения от австралийки Аглаа Томлянович в третьем раунде в субботу, когда игроки обменивались гневными словами у ворот. Латыш Остапенко, победитель травяного поля Истборна и победитель темной лошади Уимблдона, проиграл со счетом 4-6 6-4 6-2 75-й ракетке мира.

9) Продолжается тираническая власть Барборы Крижиковой.

READ  Серебряные коньки основаны на реальных событиях?

Барбора Крейсикова продолжила свое необычайное превращение из специалиста по парному разряду в игрока мирового уровня в одиночном разряде, достигнув 1/8 финала на Уимблдоне в субботу. Чехия, появившаяся из ниоткуда, чтобы выиграть Открытый чемпионат Франции в прошлом месяце, обыграла латвийку Анастасию Севастову со счетом 7-6 (1) 3-6 7-5 в двух с половиной годах битве на третьем корте.

10) Федерер слишком хорош для Нури

Роджер Федерер продолжил свое стремление стать вторым игроком в истории, выигравшим девять титулов Уимблдона в одиночном разряде – после Мартины Навратиловой – с победой со счетом 6-4 6-4 5-7 6-4 над местным фаворитом Кэмероном Норри. Швейцар, шестой посевной, также в 69-й раз в своей карьере вышел в 1/8 финала турнира Большого шлема.

11) Саша Зверев побеждает

Четвертый посевной Александр Зверев обыграл американца Тейлора Фрица 6-7 (3) 6-4 6-3 7-6 (4) в субботу, чтобы выйти в четвертый раунд Уимблдона и соответствовать своему лучшему выступлению на траве на турнире Большого шлема.

12) Победа Эшли Барти

Первая ракетка мира Эшли Барти сделала легкий ход против своей чешской соперницы Качины Синяковой в третьем раунде. Она обыграла Барти Синякову со счетом 6: 3, 7: 5 и вышла в четвертый раунд.

13) Наконец-то … Побеждает Даниил Медведев

Спустя 3 часа 36 минут Даниил Медведев одержал необычайную победу над Марином Чиличем со счетом 6-7, 3-6, 6-3,6-3,6-2 на первом корте.