Цинциннати Мастерс: Медведев и Барти обеспечили победу в четвертьфинале

Последнее обновление в
21 августа 2021 г., 13:14

Эшли Барти вышла в полуфинал Masters в Цинциннати

Лучшие посевные Даниэль Медведев и Эшли Барти попали в полуфинал турнира Cincinnati Masters.

Второй номер мира Медведев обыграл бронзового призера Пабло Каррено Буста на Олимпийских играх в Токио в сетах подряд.

Между тем, в женском одиночном разряде номер один в мире среди женщин Барти обыграла чемпионку Открытого чемпионата Франции 2021 года Барбору Крийкову.

Вот основные детали.

Барти встретится с Кербером в полуфинале

Австралиец Барти, двукратный финалист турнира Cincinnati Masters, встретится с Анжеликой Кербер, которая выиграла четвертьфинал, когда Петра Квитова сошла с дистанции во втором сете из-за проблемы с желудком.

Кербер выиграл первый сет со счетом 6: 4 и сыграл вничью 3: 3 во втором.

Примечательно, что Барти обыграл Кербера в полуфинале Уимблдона в июле.

Что касается живых результатов, то между Барти и Кербером идет счет 3: 3.

Барти хвалит Кербера перед их полуфинальным поединком

Барти чувствует, что Кербер знает, как играть в высшей лиге.

«Даже в те дни, когда она не играет в свой лучший теннис, она находит способ выйти из матчей и драться, остаться в матчах и дать себе шанс», – сказал Барти о Кербере. «Энджи – одна из лучших спортсменок в мире. Она знает, как играть на больших турнирах, она знает, как играть на больших матчах».

Чувствовал себя отлично во время матча: Медведев

Медведев показал сильную игру против «Бусты» 6: 1, 6: 1.

После победы он поделился своим мнением о матче.

«Я прекрасно себя чувствовал во время матча, – сказал Медведев. – В этих обстоятельствах вы пытаетесь выиграть матч как можно быстрее, особенно против Каррено Буста, который может в любой момент зажечься и начать длинные гонки».

Медведев встретится с земляком Андреем Рублевым

Медведев, завоевавший на прошлой неделе титул Toronto Masters, завершил свою восьмую игру подряд, готовясь к финальным четырем матчам с земляком Андреем Рублевым.

Четвертый посевной Рублев обыграл француза Бенуа-Пьера 6-3, 4-6, 6-3.

Россиянин вышел в четвертьфинал Masters 1000 в четвертый раз за шесть турниров в этом сезоне.

Примечательно, что Медведев выиграл все четыре матча тура у Рублева.

Основная статистика матчей Медведева и Барти

Буста не смог заработать остановку, проиграв Медведеву пять раз на своей подаче. Россиянин финишировал с 20 победами и семью отрицательными фолами. Тем временем Барти продвинулся вперед с семью эйзами и четырьмя брейками в 72-минутной победе над Крежиковой.

Циципас встретится со Зверевым. Она встретится с Плисковой Тишман

В полуфинале Стефанос Циципас встретится с Александром Зверевым. Циципас обыграл Феликса Аугера Алесима 6: 2, 5-7, 6: 1 в первой четверти. В женском одиночном разряде Каролина Плишкова обыграла Паулу Падузу 7: 5, 2: 0. Она встретится с Джилл Тишман, которая победила Белинду Бенчич 6: 3, 6: 2.

READ  Правовые фонды заплатили 75 миллионов фунтов стерлингов за участие в бракоразводном процессе с российским миллиардером