Эстония проиграла России в квалификации Евробаскета | Спортивный

Первая четверть в Перми началась с напряженной борьбы, о чем свидетельствует звонок Райт-Рийво Лаане в переулок Янари Йыэсаара с внутренней передачи. Но первую четверть россияне завершили с разницей в 17:15.

Затем Эстония связала игру, чтобы начать вторую половину и перейти к середине второй четверти. С 24:24 Россия начала с 9: 3, но закрыла четверть с 33:27.

Россияне взяли на себя инициативу начать вторую половину, но сильный рывок со стороны Эстонии вернул их с 11 очков до трех за четыре минуты до игры. Очередная игра из России в последние три минуты третьей игры увеличила отрыв до 13 раз, который Эстонии удалось сократить до 53:45.

У Эстонии не было дефицита менее десяти очков в четвертом периоде, но за четыре минуты до конца матча Россия лидировала с 19 очками. Восточный сосед Эстонии сохранил свой ритм в последние моменты матча, одержав победу со счетом 75:52, при этом Эстония набрала всего семь очков против 22 россиян.

Янари Гиссар стал лучшим игроком Эстонии с десятью очками. Генри Дрелл добавил девять очков, а Майк Калифф Куттсар и Кристиан Колама набрали восемь очков. Евгений Бабурин набрал 14 очков за Россию, Андрей Воронцович прибавил 13 очков.

Эстонии нужно было победить Россию, чтобы претендовать на чемпионат Европы по баскетболу 2022 года, но они все еще могут перейти на турнир, победив в понедельник Северную Македонию. На самом деле Эстония может проиграть матч не более чем на семь очков из-за разницы в очках.

READ  Formerly Auburn DC Kevin Steele joins Tennessee football

В пятницу вечером в овертайме Эстония обыграла Италию со 105: 101, отстав от Куттсара на 32 очка. После поражения в первой четверти на одно очко Эстония пробилась к вершине на 22 очка в третьей четверти, но потеряла лидерство, позволив Италии отыграть овертайм. Дополнительные пять минут прошли в напряженной борьбе, но 20-летний Генри Дрелл выиграл у 20-летнего Генри Дрелла за три секунды до окончания матча и дал Эстонии победу со счетом 105: 101.

Следите за новостями ERR на Социальная сеть Facebook И Twitter И не пропустите ни одного обновления!