Ювентус борется за победу в Открытом чемпионате Италии

Петра Квитова и Коко Гув квалифицировались до трех сетов, прежде чем выиграли первый раунд на Italian Open, в то время как Сара Соррибес Турмо обогнала Камилу Джорджи в самом продолжительном матче WTA в этом году.

Квитова, двукратная чемпионка турниров Большого шлема, оправилась от неудачного старта, победив Магду Линетт со счетом 1-6, 6-0, 6-2 в «Роме».

Гоффу потребовалось почти три часа, чтобы обыграть Юлию Потцеву 7-5, 4-6, 6-4, в то время как испанский Sorebes Turmo одержал эпическую победу 7-6 (7-4), 6-7 (7-9) 7-5. Над Надеждой. Местный грузин. Это почти четырехчасовой марафон.

Среди других команд, прошедших отбор во второй раунд соревнований в понедельник, были чемпионка Открытого чемпионата Франции по теннису Ига Соятек, американская семнадцатая Дженнифер Брэди, семнадцатая гречанка Мария Сакари и российский ветеран Вера Звонарева.

Линетт потребовалась всего 31 минута, чтобы выиграть первый сет у заполненной ошибками Квитовой, прежде чем номер 10 в мире нашел свой ритм.

«Первая группа очень плохо стартовала. Мне не хватало почти всего», – сказала Квитова.

«На поле … (мяч) тоже везде прыгал. Была небольшая буря. Просто надо было ко всему привыкать.

«В начале второго сета, когда я наконец взял свой пост и сломал его, я думаю, с тех пор все стало намного лучше».

17-летняя Гофф боролась после перерыва, чтобы закончить первый сет, и вернулась со счетом 5: 2 во втором сете, прежде чем ее соперница собралась, чтобы заставить команду прорыва.

На этот раз настала очередь Гуфф, 35-й в мире, отразить атаку Путинцевой, которая оказалась на одну позицию выше своего американского соперника, чтобы закрыть противостояние.

READ  Российский гонщик Нусков лишился титула чемпиона Европы 2015 года из-за допинга