Sports Digest: американка Микаэла Шиффрин – третья на чемпионате мира Super J

горнолыжный спорт

Чемпионат мира среди женщин: Лара Готт Бехрами бросилась к золотой медали женского чемпионата Super J на ​​чемпионате мира по фигурному катанию в четверг в Кортина д’Ампеццо, Италия, а Микаэла Шиффрин завоевала бронзовую медаль в своем первом спринте за более чем год.

Гут-Бехрами освоила залитую солнцем Олимпию делле Тофане и, наконец, выиграла единственную потерянную медаль в своей карьере. В общем зачете чемпионка мира по футболу 2016 года обыграла напарницу по швейцарской команде Коринн Сутер на 0,34 секунды, что позволило ей стать основным соперником после победы в четырех последних матчах чемпионата мира.

Шиффрин финишировал третьим, отстав на 0,47, опередив олимпийскую чемпионку в супер-гиганте Эстер Лидику на шесть сотых секунды после того, как он упустил шанс выиграть золото. Шиффрин была самой быстрой на сплите, но потеряла равновесие и свернула в конце трассы. Ей нужно было положить правую руку и колонну за собой, чтобы восстановить контроль, но она замедлила ход, катаясь на лыжах по мягкому снегу по трассе.

Она проиграла Гут-Бехрами более восьми десятых в финальном сплите и коротко покачала головой и пожала плечами после финиша.

«Я думал, что план, который я составил в результате проверки, будет самым быстрым, но я не знал, смогу ли я сделать все», – сказал Шиффрин. «В конце концов, это выполнено примерно на 98%».

Чемпионат мира среди мужчин: Винсент Кришмайер преодолел трудный путь и большие надежды выиграл мужскую гонку Super J на ​​чемпионате мира по фигурному катанию в четверг в Кортина д’Ампеццо, Италия.

Начав с пятого места на трассе, которую раньше не видели в мужских чемпионатах мира, австриец справился с трудным пасом Каналони примерно за 20 секунд своей карьеры, когда три лучших игрока не попали в ворота и вылетели из игры. После победы над Ромедом Боумэном и Алексисом Пинторалтом, завоевавшими серебряную и бронзовую медали соответственно, Кришмайер подтвердил свое место в качестве одного из фаворитов гонки. Он выиграл два последних турнира Super J на ​​чемпионате мира и возглавляет турнирную таблицу сезона.

READ  Циципас и Рублев победили и вышли в финал Monte Carlo Masters

Многие бегуны после него выбирают похожую гоночную трассу возле Каналона, но никто не может сравниться со скоростью Кришмейера на остальной части дистанции. Из 56 участников только 34 добрались до финиша. Он не ожидал, что его руководство удержится.

«Я видел перед собой мужчин в нагрудниках 1, 2, 3, и все они пропустили эти ворота», – сказал Кришмайер. «Я скорее почувствовал, что сильно сбавил скорость».

Скелет

Чемпионат мира: Немецкая спортсменка Жаклин Лоулинг в состоянии вернуть себе место в чемпионатах мира по скелету среди женщин, а американка Кэти Оландер близка к тому, что станет ее первой медалью в мире за девять лет. 1 минута 56,74 секунды.

Россиянка Елена Никитина опережает на 0,11 секунды, а Тина Германн из Германии идет третьей, опережая на 0,24 секунды. Германн выиграл три из четырех последних мировых титулов. Лоллинг выиграл оба мира в 2017 году.

Хиландер занимает четвертое место после 0,71 секунды. Олендер трижды выигрывал медаль на чемпионате мира, финишировав третьим в 2007 году, вторым в 2008 году и выиграв титул в Лейк-Плэсиде в 2012 году. Также среди американок Кендалл Вайзенберг финишировала 16-й на полпути в соревнованиях, и Сара Родерик вмешалась. она заняла двадцать четвертое место в своем дебюте на чемпионате мира.

В мужской гонке россиянин Александр Третьяков лидирует после двух туров, финишировав в четверг со временем 1: 53.30. На втором и третьем месте у Германии ползунки; Феликс Киссинджер отстает на 0,04, а Кристофер Гротер – на 0,06. Остин Флориан – лучший американец в мужских гонках, финишировал 10-м в середине пути. Остин Маккарри занимает 28 место.

Две последние гонки для женщин и для мужчин состоятся в пятницу.

Используйте форму ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите электронное письмо с учетной записью, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.